какова площадь листа стекла прямоугольной формы, если его периметр равен 14 дм, а ширина 2 дм?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:40
    0
    1) Р=2 (a+b) ;

    a=P:2-b;

    a=14:2-2=5 (дм) ;

    2) S=ab;

    S=5*2=10 (дм²) ;

    Ответ: 10 дм²
  2. 30 марта, 10:04
    0
    P=2 (a+b)

    14=2 (a+2)

    a+2=14:2

    a+2=7

    a=7-2

    a=5

    s=5*2=10 дм кв