1+2=3 3+4=11 5+6=55 4+5=?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:30
    0
    Думаю, здесь используется следующее правило

    два последовательных числа складываются, а результат либо умножается на первое, либо к результату прибавляется второе, причём чередование идёт через 2 пары чисел:

    1+2=> (1+2) * 1=3

    2+3=>*

    3+4=> (3+4) + 4=11

    4+5=>+

    5+6=> (5+6) * 5=55

    поэтому

    4+5=> (4+5) + 5=14