Для школы закупили 240 тетрадей, альбомов на 180 меньше, чем тетрадей, а ручек в 3 раза больше, чем альбомов. Сколько ручек купили для школы?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:30
    0
    240-180=60 альбомов

    60 х3=180 ручек
  2. 16 мая, 16:59
    0
    240-180=60-альбомов

    60*3=180-ручек

    Ответ: 180 ручек купили для школы.