Для школы-интернета закупили 240 тетрадей, альбомов на 180 меньше, чем тетрадей, а ручек в 3 раза больше, чем альбомов. сколько ручек купили для школы-интернета?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 11:32
    0
    Кол-во альбомов=240-180=60

    кол-во ручек=60 х3=180
  2. 20 апреля, 12:19
    0
    1) 240-180=60 альбомов

    2) 60*3=180 ручки

    ответ: 180 ручек купили для школы интерната