Уменшаемое в 5 раз больше вычитаемого. вычитаемое на 36 меньше уменьшаемого. найдите трехкратное вычитаемого

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:04
    0
    Вычитаемое х

    Уменьшаемое 5 х

    Составим и решим уравнение

    5 х-х=36

    4 х=36

    х=36:4

    х=9

    Вычитаемое равно 9

    2) 9*3=27
  2. 20 сентября, 00:00
    0
    1) 36 : (5 - 1) = 36 : 4 = 9 (вычитаемое)

    2) 3 • 9 = 27

    Ответ 27