Решить задачу (расписать действия!) : В сокровищнице Кощея Бессмертного 32000 ларцов, в каждом ларце 210 одинаковых по массе слитков золота и серебра. Какова масса золота и серебра у Кощея, если масса десятка слитка 900 г?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 04:46
    0
    1) 32000*210=6720000-слитков золота и серебра.

    2) 900:10=90-вес слитка

    3) 6720000*90=604800000-общий вес
  2. 21 июля, 06:28
    0
    1) 32000*210=6 720 000 всего слитков золота и серебра.

    2) 900:10=90 гр весит один слитка

    3) 6 720 000*90=604 800 000-общий вес