Найдите угал паралелограма, зная, что:

один из них составляет 20% от второго;

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 09:53
    0
    В сумме два угла = 180°, один угол х, второй 0,2 х, решаем уравнение:

    х+0,2 х=180

    1,2 х=180

    х=180/1,2

    х=150

    0,2 х=15,*0,2=30

    ответ: один угол 150°, второй 30°