Паралелограм имеет туже площадь что квадрат периметром 32 см. высота паралелограма-4 см найти сторону паралелограма к которой проведена высота

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:28
    0
    Сторона квадрата 32:4=8, сторона параллелограмма = a,

    площадь квадрата = 8*8=64 = площадь параллелограмма,

    формула площади параллелограмма a*ha

    a*ha=64

    a*4=64 a=16 см