А) Банк начисляет ежедневно 9%. Сколько денег будет на счету через год, если было вложено 5000 р.?

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:29
    0
    5*9%=45000 тысячь. на числится через год
  2. 20 июня, 17:43
    0
    Если ежедневно банк начисляет 9%от 5000 р., то:

    1) 9% от 5000 = 5000•9/100 = 450 р. - ежедневная прибавка к вкладу.

    2) 450•365=164250 р. Будет начислено за год.

    3) 5000+163250 = 169250 р. Будет на счету через год.