Даигоясь по тиченью реки расстояние 72 км. теплоход проходит за 3 часа а плот за 18 часов какова скорость теплоход при движении против теченья

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:58
    0
    Скорость течения реки = 72/18 = 4 км/ч

    х - Скорость теплохода 72 / (х+4) = 3

    отсюда х=20 км/ч

    Скорость теплохода против течения=20-4=16 км/ч