Найдите точки пересечения параболы y=x^2+4x-2 с осью Оy

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 04:46
    0
    При пересечении с осью Ох у=0, подставим:

    x^2 + 4x - 2 = 0

    D = 16 + 8 = 24

    x1 = - 2 + √6

    x2 = - 2 - √6