Первую часть пути автомобиль ехал с постоянной скоростью 100 км/что, а вторую - с постоянной скоростью 80 км/ч, причём вторая часть пути заняла на 1 час больше. всего автомобиль проехал 440 км. какова его средняя скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 00:14
    0
    100*x+80 * (x+1) = 440

    100*x+80*x+80=440

    180*x=360

    x=2 часа ехал со скоростью 100 км в час

    2+1=3 часа ехал со скоростью 80 км в час

    Всего ехал 2+3=5 часов

    Средняя скорость 440:5=88 км в час

    15 секунд тому ... В 23040 раз меньше,