1) Упростить выражение: (1+tg^2a) cos^2a-1

2) найдите ООФ: f (x) = корень из (x^ (2) - 9)

3) найдите наименьшее решение неравенства, являющееся целым чётным числом: корень из (x-2) >3

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 10:33
    0
    1) 1+tg^2a=1 / (cos^2a) значит, если поставить будешь 1-1=0

    3) х-2<3

    x<5

    чертим прямую, так как знак < значит 5 не является корнем. ответ 6