Представьте число 35/18 в виде неправильной дроби а число 143/9 в виде смешаной

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:17
    0
    3 5/18 = 59/18 - неправильная дробь

    числитель 3*18+5=59, а знаменатель остается 18

    143/9 = 15 8/9 - смешанная

    143 I 9 - останется знаменателем

    9 15 - целая часть

    --

    53

    45

    ---

    8 - числитель