Решите уравнения:

a) x:7/18 = 2/3 : 7/9; б) 3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p; в) 39,1 : x = 18, 63 : 40,5.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:30
    0
    A) x : 7/18 = 2/3 • 9/7

    x = 6/7 • 7/18 = 1/3

    б) 3 3/4 : 1 1/8 = 2 1/3 : p

    15/4 • 8/9 = 7/3 : p

    10/3 = 7/3 : p

    p = 7/3 : 10/3 = 7/3 • 3/10 = 7/10

    в) 39.1 : х = 18.63 : 40.5

    39.1 : х = 186.3 : 405

    39.1 : х = 0.46

    х = 3910 : 46 = 85