Длины сторон треугольника отнасятся как 3:4:5 если разность его наибольшей и наименьшей сторон равна 12 см найди периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 16:33
    0
    1. 5-3=2 (т е 2 приходится на 12)

    2. 12/2=6 (6 приходится на 1 часть)

    3. 3*6=18 (1 сторона)

    4. 4*6=24 (2 сторона)

    5. 5*6 = 30 (3 сторона)

    6. Р = 30+24+18=72