К новому году парк украсили гирляндами с разноцветными флажками. Флажков красного цвета было 360. желтые составляли 2/9 красных. а синих было в 2 раз меньше желтых. Сколько флажков украшало парк?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 09:57
    0
    360*2/9=80 ф-желтых

    80/2=40 ф - синих

    360+80+40=480 ф - всего
  2. 16 сентября, 13:26
    0
    1) 360: 2/9 = (360 : 9) * 2 = 80 (фл) - желтые

    2) 80 : 2 = 40 (фл) - синие

    3) 360 + 80 + 40 = 480 (фл) - всего