Два автобус отправились в путь с одной и той же остановки в 7:00 утра. Один из автобусов Возвращается на эту остановку через каждые 35 минут, а другой через каждые 45 минут. В котором часу эти автобусы снова встретились на остановке отправления? Сколько кругов сделал к этому времени каждаый автобус?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:04
    0
    45 = 3*3*5

    35 = 5*7

    НОК = 3*3*5*7 = 315 мин

    07:00 + 315 мин = 12:15