Число a составляет 80 % от числа b, а число с составляет 140% от числа b. Укажите число с если известно что он больше числа a на 72.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:17
    0
    a=80%b=0,8b

    c=140%d=1,4b

    c-a=72, подставим значения а и с:

    1,4b-0,8b=72

    0,6b=72

    b=120,

    тогда a=120*0,8=96

    b=120*1,4=168

    a+b+c=96+120+168=384

    Ответ: 384