Среднее арифметическое трёх чисел - 13.

Найди эти числа, если первое число в 2,5 раз больше третьего, а второе в 1,5 раз (-а) больше третьего.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 23:47
    0
    X - Третье число

    X1.5 - Второе число

    X2.5 - Первое число

    X+X1.5+X2.5=13*3

    X5=39

    X=39/5

    X=7.8 Третье число

    7.8*1.5=11.7 - Второе число

    7.8*2.5=19.5 - Первое число