Два поезда один идёт 120 км ч а второйна 20 больше. Какое растояние между городами если они встретятся через 3 часа

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:52
    0
    Дано: v1 = 120 км/ч v2 = 120 + 20 км/ч t = 3 ч s = ? Составим уравнение х: (120+120+20) = 3 Решение: х: (120+120+20) = 3; х: 260=3; х=260*3; х=780 (км) расстояние между городами Ответ: 780 км.