Денису 13 л. а папе 40 л. на сколько лет папа был старше Дениса 4 года назад. Во сколько раз папа был старше Дениса 4 года назад.

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 00:01
    0
    1) 13-4=9 (л) - Денисубыло 4 года назад.

    2) 40-4=36 (л) - папе было 4 года назад.

    3) 36:9=4 (р)
  2. 29 декабря, 02:04
    0
    40-13=27 (л) - папа старше Дениса 4 года назад (40-4) : (13-4) = 4 (р) папа был старше Дениса 4 года назад