D=42 см. Найти длину окруж

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:20
    0
    L - длина окружности

    L=2πR, тогда R=d:2=42:2=21 (см)

    L = 2*3,14*21=131,88 (см)

    или

    L=πd=3,14*42=131,88 (см)