В треугольнике ABC известно что AC=7 BC=24 Угол с90 градусов найти радиус описанной около этого треуг окруж

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 23:34
    0
    По теореме Пифогора из треугол. АВС - прямоугольного найдем АВ:

    АВ=√ВС²+АС²=√576+49=√625=25, радиус описанной окружности около прямоугольного треугольника равен половине гипотенузы:

    R=АВ: 2=25:2=12,5

    Ответ: 12,5