уравнение 4 (4-3 х) - 2=-9 х+10

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 21:16
    0
    4 (4-3 х) - 2=-9 х+10

    16 - 12 х-2 = - 9 х + 10

    16-10-2 = 12 х - 9 х

    4 = 3 х

    х = 4 : 3

    х = 1 1/3
  2. 10 августа, 22:59
    0
    16-12x-2=-9x+10

    -12x+9x=10-16+2

    -3x=-4

    x=4/3