2,136: (1,9-x) = 7,12 и ещё 0,2t+1,7t-0,54=0,22 помогите решить уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 16:00
    0
    2,136: (1,9-x) = 7,12

    1,9-x=2,136:7,12

    1,9-x=0,3

    x=1,9-0,3

    x=1,6

    0,2t+1,7t-0,54=0,22

    1,9t-0,54=0,22

    1,9t=0,22+0,54

    1,9t=0,76

    t=0,76:1,9

    t=0,4
  2. 9 марта, 18:05
    0
    1) 2.136: (1.9-х) = 7.12

    1.9-х=2.136:7.12

    1.9-х=0.3

    х=1.9-0.3

    х=1.6

    2) 0.2t+1.7t-0.54=0.22

    1.9t=0.22+0.54

    1.9t=0.76

    t=0.76:1.9

    t=0.4