2cos ^2 x-5cosx+2=0 чему равно

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 13:41
    0
    D = 25 - 4*2*2 = 25 - 16 = 9

    cos x = (5 + 3) / 4 = 2 - нет корней

    cos x = (5-3) / 4 = 1/2 = > x = √3/2 + 2pi*n, x = - √3/2+2pi*n