2cos степень "2"x+5cosx=3

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:46
    0
    2cos^2x+5cosx=3

    cosx=t, - 1<=t<=1 (*)

    2t^2+5t-3=0

    t=0.5 или t=-3 - не уд (*)

    отсюда

    cosx=0.5

    x=+-p/3+2pk, k€z

    Отв:x=+-p/3+2pk, k€z