Периметр треугольника 22 см. Одна из его сторон имеет длину 10 см, а две другие равны. Чему равна длина каждой из двух сторон?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:24
    0
    1) 22 - 10 = 12 (см) - две другие стороны.

    2) 12 : 2 = 6 (см) - длина каждой из двух сторон.

    Ответ: 6 см длина каждой из двух сторон.