Помогите решить

(2 х²-3 х) ²+7 (2 х²-3 х) - 18=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:53
    0
    2 х²-3 х=р

    р²+7 р-18=0

    р₁=-9; р₂=2

    2 х²-3 х=-9

    2 х²-3 х+9=0 корней не имеет

    2 х²-3 х=2

    2 х²-3 х-2=0

    Д=9+4*2*2=25, х₁=-1/2, х₂=2