Подчеркни удобные слагаемые и вычисли

7+12+3+8

9+40+11+30

16+5+4+15

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:10
    0
    (7+3) + (12+8) = 30

    (40+30) + (9+11) = 90

    (15+5) + (16+4) = 40
  2. 1 апреля, 04:55
    0
    Походу это разные примеры, я бы сделала так:

    (7+8) + (12+3) = 30

    (40+30) + (9+11) = 80

    (16+15) + (5+4) = 40