Площадь участка 72 ар. 1 / 6 занимает сад, а 1 / 3 огород. Какую площадь занимает сад и огород вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:38
    0
    1/3=2/6 Соответственно 1/6+2/6=3/6=1/2 или 36 ар. (половина от 72)
  2. 11 апреля, 08:40
    0
    72:6=12 соток сад

    72:3=24 сотки огород

    12+24=36 соток