На участке длиной 80 метров а ширина в 2 раза меньше разбили Сад огород и построили дом 8 часть участка занимает дом сад занимает площадь 2600 квадратных метров Какую площадь занимает город

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:46
    0
    1) 80:2=40 (м) ширина 2) 80*40=3200 (м2) площадь участка 3) 3200:8 = 400 (м2) занимает дом 4) 2600+400=3000 (м2) занимает сад и дом. 5) 3200-3000=200 (м2) занимает огород. Ответ: 200 м2 занимает огород.