Решите уровнение

(x-1/3) 2+3/2x=4

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 13:27
    0
    (х-1/3) * 2+3/2*х=4

    2 х-2/3+1 1/2*х=4

    3 1/2*х=4+2/3

    7/2*х=14/3

    х=14/3:7/2

    х=4/3

    х=1 1/3