Помогите решить

(ctg (arccos 1/5)) ^-2

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 19:12
    0
    Arccos (1/5) = 1,369 (таблицы Брадиса). ctg (1,369) = 0,205 (то же таблицы Брадиса).

    (ctg (arccos 1/5)) ^-2=0,205^ (-2) = 23,795.

    Ответ: 23,795.