Число А в 3 раза больше числа В К числу В прибавить 10 и получится Покажи решение

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 10:30
    0
    Пусть x3 - это число А,

    тогда x - это B,

    Зная, что если к B прибавить 10.

    составим и решим.

    x+10=3x

    3x-x=10

    2x=10

    x=5

    5-B; 3*5=15 - A