Периметр прямоугольника садового участка равен 160 метров, а одна из его сторон равна 30 метров. Сколько дождевых червей живет в этом саду, если на каждый квадратный метр сада приходится по 60 червей?

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:10
    0
    1) (160 - (30+30)) : 2=50 (м) - другая сторона

    2) 50*30=1500 (м квадратных) - площадь

    3) 1500*60=90000 (червей)