Sin^2 x/4 - cos^2 x/4=1

решите, желательно на бумаге)

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 00:41
    -1
    Sin ² x/4 - cos ² x/4=1

    верно:cos2 α=cos²α-sin²α, sin²α-cos²α=-cos2α

    Тогда sin²x/4-c0s²x/4=-cosx/2 (так как 2·x/4=x/2)

    -cosx/2=1, cosx/2=-1, x/2=π+2πn,

    x=2π+4πn, n∈Z ответ