Катер шел от одного города до другого 2 часа со скоростью 48 км час и 3 часа со скоростью 42 километров час Какое расстояние между городами

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 11:16
    0
    1) 48:2=24 2) 42:3=14 3) 24-14=10 Ответ: 10 км/ч
  2. 4 сентября, 13:38
    0
    1) 2*48=96 км - прошел катер за 2 часа со скоростью 48 км/ч

    2) 3*42=126 км - прошел катер за 3 часа со скоростью 42 км/ч

    3) 96+126=222 км - расстояние между городами

    ответ: 222 км