96 кг огурцов разложили в ящики по 8 кг, а 72 кг по 6 кг. во сколько ящиков всего разложили огурцы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:01
    0
    96 кг: 8 кг=12 (ящиков)

    72 кг: 6 кг=12 (ящиков)

    12+12=24 (ящика)

    Ответ: огурцы разложили в 24 ящика
  2. 9 января, 03:11
    0
    96:8=12 - 96 огурцов по 8

    72:6=12 - 72 огурца по 6

    12+12=24 всего ящиков