Три числа относятся как 5 : 6 : 7. Разность большого и меньшего из этих чисен равна 12. Найдите второе число.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:14
    0
    Пусть 1 число=5 х 2 число6 х 3 число=7 х

    7 х-5 х = 12

    2 х=12

    х=2

    2 число=6*2=12