Начерти прямоугольник, зная что его длина равна 4 части отрезка в 12 см, а ширина на 5 см больше длины. Найди периметр и площадь прямоугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:12
    0
    12:4=3

    3+5=8

    P = (3+8) * 2=22

    S=3*8=24

    Ответ: P=22 см, S=24 см квадратным.