Столовый нож стоит 60 рублей а три вилки 90 рублей Во сколько раз вилка дешевле столового ножа?

Варианты ответа а) В 2 раза б) в 4 раза в) в 3 раза г) в 5 раз

+2
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 04:15
    0
    1) 120/3=40 рублей одна вилка

    2) 80/40=2 рубля

    ⇒ вилка в 2 раза дешевле столового ножа
  2. 28 ноября, 04:29
    0
    1) 90/3=30 (руб) - 1 вилка

    2) 60/30=2 (р)

    Ответ: в 2 раза