9 (7+у) + 8 (6+у) упростите выражения

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 10:31
    0
    9· (7+y) + 8· (6+y)

    9·7+9·y+8·6+8·y

    63+9y+48+8y

    111+9y+8y

    111+17y

    (При умножении числа на y или x, число которое умножаешь на x или y пишется слитно и слева).
  2. 11 апреля, 10:55
    0
    =63+9y+48+8y = 111+17y