Периметр прямоугольника длина которого 25 см, равен 86 см. Найдите его ширину и площадь.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:50
    0
    1) 86 : 2 = 43 (см) полупериметр

    2) 43 - 25 = 18 (см) ширина

    3) 25 • 18 = 450 (см2) площадь