Найдите найменьший корень уравнения: 2 lх+4l - 8 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 05:37
    0
    При Х>0

    {2 (Х+4) - 8=0

    Х>0. Х>0

    {2 х+8-8=0. {Х=0

    При Х<0

    {2 (- (Х+4)) - 8=0

    Х<0. Х<0

    {-2 х-8-8=0. {2 х = - 16

    Х<0

    {Х = - 8 наименьший корень