Уравнение: 2/3 - (x + 1/21) = 2/7

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 02:56
    0
    2/3 - (Х + 1/21) = 2/7

    Х + 1/21 = 2/3 - 2/7

    2/3 - 2/7 = 14/21 - 6/21 = 8/21

    Х + 1/21 = 8/21

    Х = 8/21 - 1/21

    Х = 7/21

    Х = 1/3
  2. 17 ноября, 03:20
    0
    2/3 - (x + 1/21) = 2/7

    х+1/21=2/3-2/7

    х+1/21=14/21-6/21

    х+1/21=8/21

    х=8/21-1/21

    х=7/21

    х=1/3

    Ответ: 1/3