Постройте график линейной функции у=3 х-9

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:58
    0
    Для того, чтобы построить график линейной функции достаточно вычислить две точки и провести между ними прямую, предлагаю вычислить 3 точки (одну контрольную) :

    если х=0, то у=3*0-9=0-9=-9;

    если х=3, то у=3*3-9=9-9=0;

    если х=6, то у=3*6-9=18-9=9.

    на плоскости координат надо отложить следующие точки:

    (0; -9) ; (3; 0) ; (6; 9) и соединить их прямой.