Мальчик записывает на доске одно за другим числа. Каждое число, начиная с третьего, равно сумме двух предыдущих. Известно, что четвертое число равно 6, а шестое - равно 15. Чему равно седьмое число

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:11
    0
    Последовательность: х у х+у х+2 у 2 х+3 у 3 х+5 у ...

    х+2 у=6

    3 х+5 у=15

    х=6-2 у

    18-6 у+5 у=15

    у=3

    х=6-6=0

    Последовательность: 0 3 3 6 9 15 24

    7 число-24