На доске выписано шесть чисел. Известно, что каждое число, начиная с третьего, равно произведению двух предыдущих. А пятое число равно 108. Найди произведение 6 чисел в этом ряду

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 13:27
    0
    Допустим что 36 равно произведение чисел 4 и 9, тогда

    4*12=48

    48*9 = 432

    Будет равно 432. 24 (2*12) * 18 = 432